HZP AZP und BP Dortmund am 11.09.2021

 

 

11.09.2021

Prüfungsleiter: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

 

Gruppe 1  

 

Richter: Sabine Hoffmann; Dirk Koppelmann, Robert Wethmar

 

 

HZP m. Zsf.

 

IS-R, Balin vom Gebirgsjägerhof, IS 20/033, WT: 05.04.2020, Chip: 276094502097045

V.: Eyechatcher Jamie of wineyard, IS 17/017

M.: TOP 'Una' vom Gebirgsjägerhof, IS 16/036

Z.: Herta Leitner, Fischbachau

E.: Cornelia Racette, Ochtendung

F.: Cornelia Racette, Ochtendung

n.b., versagen auf der Haarwildschleppe

 

 

AZP

 

GS-R, Ajes vom Freienfeld, GS 19//021, WT: 25.02.2019, Chip: 276095610386303

V.: The Field Artists Aluco, 15/3179

M.: Greta Magic Of Elegance, 14/3119, 69915

Z.: Dr. Julia Sult, Werne

E.: Dr. Julia Sult, Werne                     

F.: Carsten Sult, Werne

n.b., versagen bei der Wasserarbeit

 

 

 

 

 

GS-R, Sherwin's Neon, 18/3354, WT: 30.06.2018, Chip: 276095610289121

V.: Sherwin's Duncan, 10/2691

M.: Evita z Ojcowskiej Dolin, 14/3048

Z.: Marcus Schneider

E.: Frank Hölscher, Witten

F.: Frank Hölscher, Witten

n.b., versagen bei der Wasserarbeit

 

 

 

 

Gruppe 2  

 

Richter: Rüdiger Engling; Bernd Besche, Dieter Franzen

 

 

BP NW

 

DK-R, Basco, WT: 07.10.2019, Chip: 276095610558639

Z.: Christian Becker, Aurich

E.: Julia Fahrni Lünen

F.: Julia Fahrni Lünen

bestanden

 

 

HZP m. Zsf.

 

DK-R, Ecco von der Schoorwisch, 0125/20, WT: 06.12.2019, Chip: 276093422200125

V.: Uras von der Fuchshöhe, 1001/11, 65496

M.: Jola vom Neuarenberg, 0523/15, 70495

Z.: Ilka Pedersen, Dassow

E.: Sirka Nitschmann, Lippetal

F.: Sirka Nitschmann, Lippetal

10, 9, 10, 10, 11, 11 = 132,  10, 10, 10, 10, 10 = 50 = bestanden mit 182 Punkten

 

 

Wm-R, Ferdinand vom Eichwäldchen, 303/20, WT: 04.04.2020, Chip: 276094100254135

V.: Arved vom Bromkamp, 386/16, 72167

M.: Aennie vom Forsthaus Hubertus, 383/17, 72879

Z.: Andreas Thierfelder, Darmstadt

E.: Dr. Christian Weidenfeller, Lünen-Brambauer

F.: Dr. Christian Weidenfeller, Lünen-Brambauer

10, 10, 10, 10, 10, 10 = 130,  10, 10, 10, 9, 10 = 49 = bestanden mit 179 Punkten

 

 

GM-H, Bailey vom Distelfeld, 326/19, WT: 01.12.2019, Chip: 276093402519326

V.: Paplo II vom Bußhof, 72/12 A, 66999

M.: Hera vom Hermannshof, 197/14 A, 68625

Z.: Ralf Buran, Recklinghausen

E.: Frank Oehmchen, Dortmund

F.: Frank Oehmchen, Dortmund

10, 10, 10, 11, 10, 11 = 136,  10, 10, 10, 10, 10 = 50 = bestanden mit 185 Punkten

 

 

BP SW Dortmund am 12.09.2021

 

 

Gruppe 1  

 

Richter: Dirk Koppelmann, Karl Lehmhaus, Robert Wethmar

 

 

DK-R, Ecco von der Schoorwisch, 0125/20, WT: 06.12.2019, Chip: 276093422200125

V.: Uras von der Fuchshöhe, 1001/11, 65496

M.: Jola vom Neuarenberg, 0523/15, 70495

Z.: Ilka Pedersen, Dassow

E.: Sirka Nitschmann, Lippetal

F.: Sirka Nitschmann, Lippetal

bestanden

 

 

DK-R, Basco, WT: 07.10.2019, Chip: 276095610558639

Z.: Christian Becker, Aurich

E.: Julia Fahrni Lünen

F.: Julia Fahrni Lünen

bestanden

 

 

Goncy Polski-H, Aria, WT: 11.03.2020, Chip: 276099200080893

Z.: Christoph Eckardt, Dortmund

E.: Daniela Oppermann, Dortmund

F.: Daniela Oppermann, Dortmund

bestanden

 

 

 

 

Gruppe 2  

 

Richter: Rüdiger Engling; Bernd Besche, Dieter Franzen

 

 

Wm-R, Ferdinand vom Eichwäldchen, 303/20, WT: 04.04.2020, Chip: 276094100254135

V.: Arved vom Bromkamp, 386/16, 72167

M.: Aennie vom Forsthaus Hubertus, 383/17, 72879

Z.: Andreas Thierfelder, Darmstadt

E.: Dr. Christian Weidenfeller, Lünen-Brambauer

F.: Dr. Christian Weidenfeller, Lünen-Brambauer

bestanden

 

 

GM-H, Bailey vom Distelfeld, 326/19, WT: 01.12.2019, Chip: 276093402519326

V.: Paplo II vom Bußhof, 72/12 A, 66999

M.: Hera vom Hermannshof, 197/14 A, 68625

Z.: Ralf Buran, Recklinghausen

E.: Frank Oehmchen, Dortmund

F.: Frank Oehmchen, Dortmund

bestanden