VGPen der Landesgruppe

                    1.      12./13.10.1985 Lohne     PL: Walter Krämer, Hagen

                    Richter: B.Dittmar, Minden; Chr. und G. Knabe,  Königstein; K.J.Rothan, Espelkamp;

                                A.Themann, Lohne; M.Trümper, Espelkamp

                    DD-R     Rondo vom Wiehorn, 126264, 32949, I. Pr. 313 Pkt.          F.: Ludwig Homrighausen, Lohne

                    2.      04./05.10.1986 Lohne     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: B.Dittmar, Minden; W.Krämer, Hagen; K.H.Steinkühler, Dortmund

                    ES-H     Mystik Mc Elwyn, 19/84, 33680, II. Pr. 290 Pkt.                  F.: Franz-Josef Nordmann, Vechta

                    IS-H      Elite vom Holterwald, 966/80, 33681, II. Pr. 282 Pkt.          F.: Norbert Luther, Halle

                    P-R       Terzel vom Ruhr-Hönne-Eck, 8/84, 33682, III. Pr. 278 Pkt. F.: Heribert Lohmann, Menden


                    3.      10./11.10.1987 Diepholz     PL: K.H.Steinkühler, Dortmund

                    Richter: B.Dittmar, Minden; W.Fülling, Dortmund; A.Haskamp, Dinklage; H.Jonigk, Dortmund;

                                  R.Patzkowsky, Dortmund; K.H.Steinkühler, Dortmund

                    GS-R    Hunter ton Honhues, 9/85, 35396, I. Pr. 310 Pkt.                   F.: Gisela Bäumer, Emsdetten

                    IS-R     Bird Hunter´s Aragon, 81/85, 35397, II. Pr. 308 Pkt.             F.: Hans-Harald Stokkelaar, Münster

                    KlM-H Borke vom Brunnenweg, 128/84, 35398, III. Pr. 294 Pkt.       F.: Dieter Kost, Menden

                    GS-H   Harriet ton Honhues, 10/85, 35399, III. Pr. 291 Pkt.              F.: Alexander Beck, Münster

                    P-H     Tessa vom Ruhr-Hönne-Eck, 11/84, 35400, III. Pr. 270 Pkt.   F.: Clemens Deimann, Köln

                    DD-H  Vicki v. Erdmannshausen, 130090, 35401, III. Pr. 247 Pkt.     F.: Franz-Josef Nordmann, Vechta


                    4.     08./09.10.1988 Lohne     PL: K.H.Steinkühler, Dortmund

                    Richter: F.Diekmann, Damme; B.Dittmar, Minden; F.Haskamp, Lohne; Chr.Knabe, Königstein;

                                  R.Patzkowsky, Dortmund; K.H.Steinkühler, Dortmund; L.Homrighausen, Lohne NR

                    IS-R     Garry von Usenborn, 309/85, 35395, I. Pr. 311 Pkt.     F.: Norbert Knabenbauer, Petersh.

                    ES-R    Lagopus Tromp, 535019/86, 36394, I. Pr. 306 Pkt.       F.: Willi Haskamp, Lohne

                    IS-H     Bird Hunter´s Angie, 83/85, 36395, I. Pr. 298 Pkt.        F.: Franz-Josef Nordmann, Vechta

                    GS-H   Anatol´s Else, 160/85, 36396, I. Pr. 291 Pkt.                  F.: Günther Knabe, Königstein

                    ES-H   Norne Mc Elwyn, 31/85, 36397, II. Pr. 293 Pkt.             F.: Franz-Josef Nordmann, Vechta


                    5.     30.9./1.10.1989 Lohne     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: B.Dittmar, Petershagen; W.Fülling, Dortmund; K.H.Steinkühler, Dortmund;F.-J.Nordmann, Vechta NR

                    GS-R    Black Devil´s Quincy, 35/87, 37119, I. Pr. 332 Pkt.                    F.: Stefan Geng, Ebern

                    DK-H   Festa Rothenuffeln, 1191/87, 37120, II. Pr. 308 Pkt.                  F.: Julius Meurer, Vechta

                    P-R      Earl von Hohenstaufen, 86/03330265, 37121, III. Pr. 280 Pkt.   F.: Norbert Knabenbauer, Petershagen

                    GS-R Gringo vom Schwarzen Moor, 86/0310210, 37122, III. Pr. 257 Pkt.F.: W. Hermanns, Radevormwald


                    6.     13./14.10.1990 Lohne     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: G.Bäumer, Emsdetten; B.Dittmar, Petershagen; N.Knabenbauer, Petershagen; Dr.M.Mocha, Felde;

                                  R.Patzkowsky, Dortmund; E.Speckmann, Wetter; K.H.Steinkühler, Dortmund

                    IS-R     Rustic´s Arc, 83/85, 38221, I. Pr. 321 Pkt.                              F.: Sigrid Esser, Ostbevern

                    GS-H   Kim ton Honhues, 136/88, 38702, I. Pr. 313 Pkt.                     F.: Alexander Becks, Coesfeld

                    ES-R    Donat vom Teutoburger Wald, 47/86, 38703, II. Pr. 294 Pkt. F.: Christine Fleckenstein, Oerlinghausen

                    GS-H   Hauke ton Honhues, 11/85, 38704, III. Pr. 283 Pkt.                F.: Klaus Dumno, Bad Sassendorf

                    GS-H   Black Devil´s Sheila, 25/88, 38705, III. Pr. 244 Pkt.                F.: Wolfgang Biermann, Castrop-Rauxel

                    DD-H  Fürstin vom Taubensuhl, 131314, 38706, III. Pr. 200 Pkt.         F.: Walter Oswald, Böhl-Iggelheim


                    7.     05./06.10.1991 Dortmund     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: G.Bäumer, Emsdetten; B.Dittmar, Petershagen; H.Lohmann, Menden; R.Patzkowsky, Dortmund;

                                 E.Speckmann, Wetter; K.H.Steinkühler, Dortmund; F.Wethmar, Lünen

                    DD-H  Anka von der Wenige, 149610, 39466, I. Pr. 313 Pkt.           F.: Karola Wethmar, Lünen

                    GS-H  Black Devil´s Saaraba, 22/88, 39467, II. Pr. 294 Pkt.             F.: Emil Henke, Koblenz

                    P-R     Falko von Börners Hö, 8825, 39468, III. Pr. 297 Pkt.            F.: Clemens Deimann, Köln

                    DSt-R Adel von der Freia, 8713, 39469, III. Pr. 289 Pkt.                 F.: Marc Demoulling, Greisch L

                    GS-R Artus vom Wegenholz, 88/0310272, 39470, III. Pr. 286 Pkt. F.: Peter Reiser, Sprockhövel

                    GS-H Westfield´s Fama, 33/88, 39471, III. Pr. 277 Pkt.                  F.: Helga Henke, Dortmund

                    ES-H Riedjäger´s Anka, 87/0350293, 39472, III. Pr. 277 Pkt.         F.: Dr.Ulrike Manderschied, Ramstadt

                    IS-H Mary vom Glöcklholz, 89/0362681, 39473, III. Pr. 263 Pkt.    F.: Günther Kloss, Köln


                    8.     03./04.10.1992 Dortmund     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: G.Bäumer, Emsdetten; E.Speckmann, Wetter; K.H.Steinkühler, Dortmund

                    DK-R  Ralle von der Asseburg, 187/89, 40141, I. Pr. 320 Pkt.        F.: Franz Wethmar, Dortmund

                    W-R   Eston von der Hauck, 8466/90, 40360, . Pr. 275 Pkt.           F.: Dirk Böhm, Siegen


                    9.     23./24.10.1993 Dortmund     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: G.Bäumer, Emsdetten; R.Patzkowsky, Dortmund; E.Speckmann, Wetter

                    DD-H Irma Asper, 155348, 41704, I. Pr. 328 Pkt.                  F.: Heinz Bajorat, Schalksmühle

                    GS-H Anatol´s Gipsy, 167/90, 42035, II. Pr. 305 Pkt.             F.: Christa Knabe, Königstein


                    10.     30./31.10.1993 Dortmund     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: G.Bäumer, Emsdetten; B.Dittmar, Petershagen; R.Patzkowsky, Dortmund; E.Speckmann, Wetter;

                                  K.H.Steinkühler, Dortmund

                    KlM-R Blitz von Wittbeckersburg, 1100/92, 42075, I. Pr. 306 Pkt.        F.: Horst Möllers, Münster

                    GM-R  Jesko vom Wiesengrund, 186/91, 42076, II. Pr. 301 Pkt.          F.: Bedehäsing, Iserlohn


                    11.     29./30.10.1994 Dortmund     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: G.Bäumer, Emsdetten; P.Reiser, Sprockhövel; K.H.Steinkühler, Dortmund

                    DK-H Hella vom Hellwegufer, 875/91, 43175, II. Pr. 305 Pkt.        F.: Siegfried Brockhaus, Kamen

                    GS-R  Anatol´s Hutch, 116/91, 43176, III. Pr. 269 Pkt.                 F.: Gertrud Fehlmann, Grut CH


                    12.     21./22.10.1995 Dortmund     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: G.Bäumer, Emsdetten; O.Lenze, Wuppertal; W.Matschoß, Sprockhövel; R.Patzkowsky, Dortmund;

                                  E.Speckmann, Wetter; K.H.Steinkühler, Dortmund

                    DK-R   KS Kim vom Hellwegufer, 88/94, 44262, I. Pr. 320 Pkt.    F.: Franz Wethmar, Dortmund

                    DD-R   Jeef, 020123, 44263, I.Pr. 318 Pkt.                                    F.: Karola Wethmar, Dortmund

                    DK-R   KS Jano von der Wenge, 972/93, 44263, I. Pr. 317 Pkt.    F.: Diethard Nockelmann, Dortmund

                    DK-H   Fiene von der Wenge, 53/92, 44265, I. Pr. 317 Pkt.           F.: Robert Potthast, Dortmund

                    UV-R   Ricsi Kecel-Hatsagi, 170/93, 44266, I. Pr. 316 Pkt.            F.: Franz Wethmar, Dortmund

                    DD-R   Carlo vom Benningshof, 157733, 44267, I. Pr. 315 Pkt.       F.: Ernst Werth, Wetter

                    DK-H   Imke von der Wenge, 116/93, 44268, I. Pr. 311 Pkt.          F.: Karola Wethmar, Dortmund


                    13.     19./20.10.1996 Dortmund     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: G.Bäumer, Emsdetten; H.Lohmann, Menden; J.Lohrmann, Dortmund; R.Patzkowsky, Dortmund;

                       E.Speckmann, Wetter; K.H.Steinkühler, Dortmund

                    DK-H Olli II von der Wenge, 794/95, 45354, I. Pr. 320 Pkt.     F.: Franz Wethmar, Dortmund

                    DK-H Reicha Pöttmes, 860/94, 45355, II. Pr. 275 Pkt.             F.: Ralph Kesting, Dortmund


                    14.     25./26.10.1997 Dortmund     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: G.Bäumer, Emsdetten; Helga u. Helmut Henke, Dortmund; Dr.M.Mocha, Felde;

                                  R.Patzkowsky, Dortmund; Dr.P.Reiser, Sprockhövel; E.Speckmann, Wetter;

                                 K.H.Steinkühler, Dortmund; F.Wethmar, Dortmund

                    GS-R James vom Meerer Busch, 168/94, 46606, I. Pr. 311 Pkt.      F.: Detlef Appelhans, Arnsberg

                    P-H   Xenta vom Ruhr-Hönne-Eck, 6/94, 46609, I. Pr. 299 Pkt.     F.: Heinrich Düser, Menden

                    P-R   Derby von der Freia, 7/95, 46607, II. Pr. 291 Pkt.                 F.: Angelika Bernhard, Arnsberg

                    IS-R  Asco vom Wondsbarg, 136/94, 46604, III. Pr. 298 Pkt.         F.: Anita Heidorn, Albersdorf

                    IS-R  Antes vom Wondsbarg, 133/94, 46605, III. Pr. 283 Pkt.        F.: Elfi Cybursky, Heide

                    GS-R Harvey vom Wegenholz, 95/0989, 46610, III. Pr. 268 Pkt.   F.: Ullrich zur Nieden, Appen

                    DD-R Asko vom Gepketal, 163949, 46608, III. Pr. 253 Pkt.          F.: Wolfgang Schötz, Arnsberg


                    15.     24./25.10.1998 Dortmund     PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

                    Richter: G.Bäumer, Emsdetten; G.Meißner, Dortmund; K.H.Steinkühler, Dortmund

                    KlM-H  Quimba von der Dansenbörger-Heide, 93-0066, 47698, II. Pr. 300 Pkt. F.: Ralf Schmitz, Vreden

                    IS-H     Britt vom Tannenbaum, 111/94, 47697, III. Pr. 305 Pkt.                           F.: Jürgen Brede, Großsolt


16.     23./24.10.1999  Dortmund    PL:  Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

Richter: Helga Henke, Dortmund; Antonius Müller, Witten; Karl Heinz Steinkühler

GS-R, Apoll vom Sperlingsgarten, 156/95, I. Pr. 301 Pkt. F.: Wolfgang Krämer, Dortmund


17.  

27./28.09.2000 Dortmund PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
Richter: Günter Meißner, Dortmund; Emil Speckmann, Wetter; Franz Wethmar, Dortmund
IS-H Lord's Shelter Agape 138/97 F.: E.Nott II. Pr. 283 Pkt.
IS-R Gigant vom Delmegrund R 9716 F.: K.Flemming III. Pr. 290 Pkt.
IS-H Lord's Shelter Atara 142/97 F.: K.Flemming III. Pr. 270 Pkt.

                18. 22./23.09.2001 Dortmund PL: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
Richter: Gisela Bäumer, Emsdetten; Antonius Müller, Witten; Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
           GS-H Annabell vom Pinnower Moor   17/99 F.: B.Pinkwart II. Pr. 316 Pkt. 
           IS-H Baccara von Wülfrath 252/97 F.: P.Romanowski II. Pr. 314 Pkt.  

19.   

21./22.09.2002  Dortmund PL:  Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
  Richter: Andrea Melchheier-Weskott, Olfen; Helmut Henke, Dortmund; Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

GS-R    

DPCH Zidane ut Eyther-Land 155/98 F.: G.Bäumer

I. Pr.  

332 Pkt.  

GS-R    

Byron from the gordons lodge   28/98 F.: S.Hoffmann

III. Pr.  

257 Pkt.  


20.   

29./30.09.2004  Dortmund PL:  Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
  Richter: Gisela Bäumer; Andreas Rudloff; Emil Speckmann; Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

GS-R    

Colin vom Pinnower Moor 15/02 F.: P.Flis

II. Pr.

299 Pkt.


21.   

28./29.09.2005 Dortmund PL:  Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
  Richter: Sabine Hoffmann, Oberhausen; Werner Baumeister, Dülmen; Emil Speckmann, Wetter

22.   

15./16.09.2007 Dortmund PL:  Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
  Richter: Sabine Hoffmann, Oberhausen; Kirsten Steinkühler, Dortmund; Frank Steinhoff, Mönchengladbach

GS-H    

 Prada vom Meerer Busch 27/05 F.: N.Berger-Becker

I. Pr.

324 Pkt.


23.   

19./20.09.2009 Dortmund PL:  Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
  Richter: Sabine Hoffmann RO, Oberhausen; Heinrich Bollweg, Franz Wethmar, Dortmund
Richter: Kirsten Steinkühler RO, Karl Heinz Steinkühler, Alfred Walentowicz, Dortmund
Richter: Carsten Bunse, Dorsten; Dr.Franz Petermann RO, Dortmund, Robert Wethmar, Dortmund

Wm-H    

Dunja vom Druffelbecker Holz   478/07 L F.: Dr.J.Hohmeister

III. Pr.  

286 Pkt.  


24.   

18./19.09.2010 Dortmund PL:  Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
  Richter: Kirsten Steinkühler RO, Harald Giese, Jürgen Lohrmann

P-R    

Duncan von den Dachsfichten    40/2007 F.: S.Hetrodt

I. Pr.  

333 Pkt.  

PP-R    

Aleks II vom Centralhof   14289 F.: J.H.Fischer-Neuhoff

III. Pr.  

314 Pkt.  


25.   

16./17.09.2011 Dortmund PL:  Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
  Richter: Kirsten Steinkühler, Harald Giese, Jürgen Lohrmann, Dortmund; Gisela Hochfeld, Wuppertal; Sabine Hoffmann, Oberhausen; Heinrich Bollweg, Dortmund; Prof.Dr.Klaus Homann, Dortmund; Hans-Willi Reimann, Erftstadt
           
  keiner bestanden        

26.   

15./16.09.2012 Dortmund PL:  Karl Heinz Steinkühler, Dortmund
  Richter: Kirsten Steinkühler, Sabine Hoffmann, Oberhausen; Prof.Dr.Klaus Homann, Dortmund
  keiner bestanden